Tempo estimado de leitura: 12 minutos
TARDE QUARTA-FEIRA 27/03/2024
Turma | Disciplina | Professor | Horário | Salas | Dia | DATA |
1 ARQU | IBM2693-8001/EXPRESSÃO E REPRESENTAÇÃO GRÁFICA | GUSTAVO BARRETO CYRILLO | 13:30/15:20 | 112 | QUARTA | 27/mar |
1 ARQU | IBM2693-8001/EXPRESSÃO E REPRESENTAÇÃO GRÁFICA | GUSTAVO BARRETO CYRILLO | 15:50/17:40 | 112 | QUARTA | 27/mar |
1A ADM/ECO | IBM3291-8001/ PA: TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 15:50/17:40 | 2A2 | QUARTA | 27/mar |
1A ADM/ECO | IBM0003-8001/ ANÁLISE POLÍTICA E SOCIAL | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 13:30/15:20 | 2A2 | QUARTA | 27/mar |
1A ENG | IBM0719-8001/ DESAFIOS DA ENGENHARIA | HÉLDER GIOSTRI DE ALMEIDA | 13:30/15:20 | 2A1 | QUARTA | 27/mar |
1A ENG | IBM0719-8001/ DESAFIOS DA ENGENHARIA | HÉLDER GIOSTRI DE ALMEIDA | 15:50/17:40 | 2A1 | QUARTA | 27/mar |
1B ENG | IBM0719-8002/ DESAFIOS DA ENGENHARIA | RENATO SOARES DE AGUILAR | 13:30/15:20 | 3L1 | QUARTA | 27/mar |
1B ENG | IBM0719-8002/ DESAFIOS DA ENGENHARIA | RENATO SOARES DE AGUILAR | 15:50/17:40 | 3L1 | QUARTA | 27/mar |
1C ADM/ECO | IBM3291-8003/ PA: TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 13:30/15:20 | 302 | QUARTA | 27/mar |
1C ADM/ECO | IBM0003-8003/ ANÁLISE POLÍTICA E SOCIAL | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 15:50/17:40 | 302 | QUARTA | 27/mar |
2 CDIA | IBM0513-8001/ ARQUITETURA DE COMPUTADORES | OSMAR VENTURA GOMES | 13:30/15:20 | 308 | QUARTA | 27/mar |
2 CDIA | IBM0513-8001/ ARQUITETURA DE COMPUTADORES | OSMAR VENTURA GOMES | 15:50/17:40 | 308 | QUARTA | 27/mar |
2 RI | IBM0646-8001/ TEORIAS CLÁSSICAS DAS RI | MARIO SCHETTINO VALENTE | 13:30/15:20 | 304 | QUARTA | 27/mar |
2B ADM/ECO | IBM0033-8002/ ESTATÍSTICA | HÉLIO AUGUSTO DE AZEVEDO RABELO BERNI | 15:50/17:40 | 301 | QUARTA | 27/mar |
2B ADM/ECO | IBM3304-8002/ CÁLCULO I | LUCAS RODRIGUES DUARTE | 13:30/15:20 | 301 | QUARTA | 27/mar |
ELETIVA ARQU | IBM0190-8001/ PROJETO DE MOBILIÁRIO | MÁRCIA MARIA CAVALIERI | 13:30/15:20 | 204 | QUARTA | 27/mar |
ELETIVA ARQU | IBM0190-8001/ PROJETO DE MOBILIÁRIO | MÁRCIA MARIA CAVALIERI | 15:50/17:40 | 204 | QUARTA | 27/mar |
NOITE QUARTA-FEIRA 27/03/2024
Turma | Disciplina | Professor | Horário | Salas | Dia | DATA |
1 CONT | IBM3289-3001 / INTRODUÇÃO AO CÁLCULO | LUCIANA TAVARES PIRES | 18:40/22:30 | 305 | QUARTA | 27/mar |
2 CONT | IBM3351-3001 / PA: CONTABILIDADE INTERMEDIÁRIA | BRUNO FLAVIO MACHADO DE ARAUJO | 18:40/22:30 | 310 | QUARTA | 27/mar |
2 RI | IBM2727-8001/ MULTINACIONAIS E NEGÓCIOS INTERNACIONAIS | FREDERICO MARTINI DO ESPÍRITO SANTO | 18:50/20:30 | 303 | QUARTA | 27/mar |
3 CONT | IBM0705-3001/ DIREITO TRABALHISTA E PREVIDENCIÁRIO | BRUNO FERRAZ HAZAN | 18:40/22:30 | CANCELADA | QUARTA | 27/mar |
4 CONT | IBM0085-3001 / DIREITO TRIBUTÁRIO | BERNARDO MOTTA MOREIRA | 18:40/22:30 | 312 | QUARTA | 27/mar |
5 CONT | IBM0708-3001 / PI: AUDITORIA | FILIPI ASSUNÇÃO OLIVEIRA | 18:40/22:30 | 313 | QUARTA | 27/mar |
6 ADM | IBM0057-8001/ NEGOCIOS INTERNACIONAIS | FREDERICO MARTINI DO ESPÍRITO SANTO | 20:50/22:30 | 303 | QUARTA | 27/mar |
6 CONT | IBM0710-3001/ CONTABILIDADE PÚBLICA | GUSTAVO TOMAZ DE ALMEIDA | 18:40/22:30 | 102 | QUARTA | 27/mar |
6 ENG PROD | IBM0557-8002/ CONFIABILIDADE E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS | PAULO SÉRGIO MARTINS | 18:40/22:30 | 211 | QUARTA | 27/mar |
7 ADM | IBM0116-8001/ LOGÍSTICA | LAURO DE MIRANDA DURÃES | 18:40/22:30 | 301 | QUARTA | 27/mar |
7 ARQU | IBM0688-8001/S.E.C.: AÇO | CRISTIANE LOPES HENRIQUES | 18:40/22:30 | 311 | QUARTA | 27/mar |
7 CONT | IBM0118-3001 / PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO | ANTONIO PAULO MACHADO GOMES | 18:40/22:30 | 212 | QUARTA | 27/mar |
7 ECO | IBM0286-8001/ ECONOMIA MONETÁRIA | LUIZ CARLOS DAY GAMA | 18:40/22:30 | 2A1 | QUARTA | 27/mar |
8 ADM/ 7 RI | IBM6506-8001/NEGOCIAÇÃO E GERENCIAMENTO DE CONFLITOS (ELETIVA PRESENCIAL) | LUCIANA GRANDI VON SPERLING OLIVEIRA | 18:40/22:30 | 302 | QUARTA | 27/mar |
8 CONT/ 9 ENG PROD | IBM0272-3001 / AVALIAÇÃO DE EMPRESAS (VALUATION ) | MARCELO MILLER BRANT MORAES | 18:40/22:30 | 213 | QUARTA | 27/mar |
8 DIR/ 10 DIR | IBM0426-8001/ PRÁTICA SIMULADA IV (CÍVEL) | FELIPE QUINTELLA MACHADO DE CARVALHO HANSEN BECK | 18:40/22:30 | 208 | QUARTA | 27/mar |
8 ECO | IBM0325-8001/ DESAFIOS ECONÔMICOS CONTEMPORÂNEOS | CLAUDIO DJISSEY SHIKIDA | 18:40/22:30 | 304 | QUARTA | 27/mar |
8 ENG CIV | IBM0497-8001/ FUNDAÇÕES E CONTENÇÕES (ELETIVA NACIONAL) | CLARISSA ANA ZAMBIASI | 18:40/22:30 | 206 | QUARTA | 27/mar |
8 ENG PROD | IBM0568-8001/ SIMULAÇÃO DE PROCESSOS | GISELE TESSARI SANTOS | 18:40/22:30 | 2L2 | QUARTA | 27/mar |
9 ARQU | IBM0236-8001/PROJETO: EDIFICAÇÃO HOSPITALAR | MÁRCIA MARIA CAVALIERI | 18:40/22:30 | 204 | QUARTA | 27/mar |
9 DIR | IBM0368-8001/ DIREITO CIVIL VII (FAMÍLIA E SUCESSÕES) | MARIA GORETH MACEDO VALADARES | 18:40/22:30 | CANCELADA | QUARTA | 27/mar |
OUTRAS RESERVAS
Turma | Descrição | Responsável | Horário | Sala | Dia | Data |
GRAD | CONTRATURNO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO | CARLOS MIRANDA | 07:40/12:00 | Lab. Maker (P2) | QUARTA | 27/mar |
GRAD | IFS | EDUARDO COELHO | 12:30/18:00 | 213 | QUARTA | 27/mar |
GRAD | HUBS | GISELE TESSARI / EDES | 13:00/22:00 | 103 | QUARTA | 27/mar |
GRAD | MONITORIA – DIREITO PENAL E PROCESSUAL PENAL | Brunna Kelly Santos Rocha | 18:40/ 20:40 | 106 | QUARTA | 27/mar |
MANHÃ SEGUNDA 01/04/2024
Turma | Disciplina | Professor | Horário | Salas | Dia | DATA |
1 CDIA | IBM3113-8001/ PENSAMENTO COMPUTACIONAL | SABRINA MOREIRA DE OLIVEIRA | 07:30/09:20 | 212 | SEGUNDA | 01/abr |
1 CDIA | IBM3113-8001/ PENSAMENTO COMPUTACIONAL | SABRINA MOREIRA DE OLIVEIRA | 09:50/11:40 | 212 | SEGUNDA | 01/abr |
1 DIR | IBM2980-8001/ TEORIA GERAL DO DIREITO CIVIL | RODRIGO OCTAVIO DE SOUSA CAPANEMA | 07:30/09:20 | 120 (P2) | SEGUNDA | 01/abr |
1 DIR/ 2 DIR | IBM2986-8001/ PSICOLOGIA JURÍDICA | EMILIO DE OLIVEIRA E SILVA | 09:50/11:40 | 120 (P2) | SEGUNDA | 01/abr |
1C ADM/ECO | IBM1957-8003/ BUSINESS LABS | CLARISSA ANA ZAMBIASI | 07:30/09:20 | 2L2 | SEGUNDA | 01/abr |
1C ADM/ECO | IBM1957-8003/ BUSINESS LABS | CLARISSA ANA ZAMBIASI | 09:50/11:40 | 2L2 | SEGUNDA | 01/abr |
1D ADM/ECO | IBM3291-8004/ PA: TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 09:50/11:40 | 2A1 | SEGUNDA | 01/abr |
1D ADM/ECO | IBM0003-8004/ ANÁLISE POLÍTICA E SOCIAL | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 07:30/09:20 | 2A1 | SEGUNDA | 01/abr |
2 DIR | IBM0031-8001/ TEORIA DO CRIME | ANTONIO DE PADOVA MARCHI JR | 07:30/09:20 | 208 | SEGUNDA | 01/abr |
2 RI | IBM2727-8001/ MULTINACIONAIS E NEGÓCIOS INTERNACIONAIS | FREDERICO MARTINI DO ESPÍRITO SANTO | 07:30/09:20 | CANCELADA | SEGUNDA | 01/abr |
2A ADM/ECO | IBM0033-8001/ ESTATÍSTICA | FERNANDO TAVARES PIRES | 09:50/11:40 | 201 | SEGUNDA | 01/abr |
2A ADM/ECO | IBM3293-8001/ PRINCÍPIOS DE MACROECONOMIA | GUSTAVO RODRIGUES GUIMARÃES ANDRADE | 07:30/09:20 | 201 | SEGUNDA | 01/abr |
2B ADM/ECO | IBM3293-8002/ PRINCÍPIOS DE MACROECONOMIA | ARI FRANCISCO DE ARAUJO JUNIOR | 07:30/09:20 | 105 | SEGUNDA | 01/abr |
2B ADM/ECO | IBM3323-8001/ MICROECONOMIA | GUSTAVO RODRIGUES GUIMARÃES ANDRADE | 09:50/11:40 | 105 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ARQU | IBM2700-8001/ PA: RESIDÊNCIA UNIFAMILIAR | ANDRÉ LUIZ PRADO DE OLIVEIRA | 07:30/09:20 | 106 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ARQU | IBM2700-8001/ PA: RESIDÊNCIA UNIFAMILIAR | ANDRÉ LUIZ PRADO DE OLIVEIRA | 09:50/11:40 | 106 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ADM | IBM0043-8001/ PESQUISA OPERACIONAL | LAURO DE MIRANDA DURÃES | 09:50/11:40 | 310 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ADM | IBM0039-8001/ CONTABILIDADE FINANCEIRA | WALTER COELHO DE MORAIS | 07:30/09:20 | 310 | SEGUNDA | 01/abr |
3 CDIA | IBM3115-8001/ MÉTODOS QUANTATIVOS | LUCIANA TAVARES PIRES | 07:30/09:20 | 309A | SEGUNDA | 01/abr |
3 CDIA | IBM3115-8001/ MÉTODOS QUANTATIVOS | LUCIANA TAVARES PIRES | 09:50/11:40 | 309A | SEGUNDA | 01/abr |
3 DIR | IBM2987-8001/ PROCESSOS NOS TRIBUNAIS | BEHLUA INA AMARAL MAFFESSONI | 09:50/11:40 | 311 | SEGUNDA | 01/abr |
3 DIR/ 4 DIR | IBM0435-8001/ PA: ECONOMIA E DIREITO | RODRIGO DE CASTRO LUCAS | 07:30/09:20 | 311 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ECO | IBM0037-8002/ INFERÊNCIA ESTATÍSTICA | FRANK MAGALHÃES DE PINHO | 07:30/09:20 | 2A2 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ECO | IBM3306-8001/ MICROECONOMIA II | MARCIO ANTONIO SALVATO | 09:50/11:40 | 2A2 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ENG | IBM0729-8002/ INFERÊNCIA ESTATÍSTICA | FRANK MAGALHÃES DE PINHO | 09:50/11:40 | 213 | SEGUNDA | 01/abr |
3 ENG | IBM3546-8001/ PI: LOGÍSTICA INTREGADA | RENATO SOARES DE AGUILAR | 07:30/09:20 | 213 | SEGUNDA | 01/abr |
3 RI | IBM2729-8001/ PA: ANÁLISE DE POLÍTICAS PÚBLICAS | LUCAS FERNANDES MAGALHÃES | 07:30/09:20 | 3L1 | SEGUNDA | 01/abr |
3 RI | IBM0649-8001/ TEORIAS CONTEMPORÂNEAS DAS RI | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 09:50/11:40 | 312 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ADM | IBM2745-8001/ STRATEGIC MARKETING | PAULO HENRIQUE COTTA PACHECO | 07:30/09:20 | 303 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ADM/ 7 ENG PROD | IBM0044-8001/ CONTABILIDADE GERENCIAL | WALTER COELHO DE MORAIS | 09:50/11:40 | 303 | SEGUNDA | 01/abr |
4 DIR | IBM0438-8001/ CONTRATOS | RODRIGO OCTAVIO DE SOUSA CAPANEMA | 09:50/11:40 | 205 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ECO | IBM0089-8001/ HISTÓRIA DO PENSAMENTO ECONÔMICO | ADRIANO GIANTURCO GULISANO | 09:50/11:40 | 202 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ECO | IBM0107-8002/ MERCADOS E PRODUTOS FINANCEIROS | MARCOS ANTONIO DE CAMARGOS | 07:30/09:20 | 202 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ENG PROD/ 4 ENG CIV | IBM0733-8002/ EXPRESSÃO GRÁFICA | CARLOS ALBERTO SILVA DE MIRANDA | 09:50/11:40 | 104 | SEGUNDA | 01/abr |
4 ENG PROD/ 4 ENG CIV | IBM0732-8002/ ESTRUTURAS E PROPRIEDADES DOS MATERIAIS | PAULO HENRIQUE CAMPOS PRADO TAVARES | 07:30/09:20 | 312 | SEGUNDA | 01/abr |
4 RI | IBM0332-8001/ DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO | AMINA WELTEN GUERRA | 09:50/11:40 | 313 | SEGUNDA | 01/abr |
4 RI | IBM0651-8001/ MÉTODOS QUANTITATIVOS | MARIO SCHETTINO VALENTE | 07:30/09:20 | 313 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ADM | IBM0112-8001/ DATA MINING | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 07:30/09:20 | 302 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ADM | IBM2686-8001/ PA: COSTUMER EXPERIENCE | PAULO HENRIQUE COTTA PACHECO | 09:50/11:40 | 302 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ARQU | IBM0681-8001/ S.E.C CONCRETO | ALEXANDRE BRASIL GARCIA | 09:50/11:40 | 110 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ARQU | IBM2705-8001/ INSTALAÇÕES HIDROSSSANITÁRIAS E SUSTENTABILIDADE | LAURA BRÁULIO ARAÚJO SILVA DE LACERDA | 07:30/09:20 | 110 | SEGUNDA | 01/abr |
5 DIR/ 6 DIR/ 7 DIR | IBM0455-8001/ SISTEMA TRIBUTÁRIO NACIONAL | BERNARDO MOTTA MOREIRA | 07:30/09:20 | 205 | SEGUNDA | 01/abr |
5 DIR/ 6 DIR/ 7 DIR | IBM0442-8001/ PI: DIREITO SISTÊMICO | MAYRA THAIS RIBEIRO ANDRADE | 09:50/11:40 | 208 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ECO | IBM0321-8001/ ESTRATÉGIA E TEORIA DOS JOGOS | CHRISTIANO ALVES FARIAS | 07:30/09:20 | 304 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ECO | IBM0048-8002/ MERCADO DE CAPITAIS | EDUARDO SENRA COUTINHO | 09:50/11:40 | 304 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ENG CIVIL | IBM0736-8002/ ANÁLISE DAS ESTRUTURAS | BRENO FERREIRA GROSSI | 07:30/09:20 | 206 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ENG CIVIL | IBM0736-8002/ ANÁLISE DAS ESTRUTURAS | BRENO FERREIRA GROSSI | 09:50/11:40 | 206 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ENG PROD | IBM0800-8002/ MÉTODOS DE PREVISÃO | FERNANDO TAVARES PIRES | 07:30/09:20 | 2L1 | SEGUNDA | 01/abr |
5 ENG PROD | IBM3547-8001/ PI: PLANEJAMENTO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DA PRODUÇÃO | RENATO SOARES DE AGUILAR | 09:50/11:40 | 210 | SEGUNDA | 01/abr |
5 RI | IBM0632-8001/ POLÍTICA EXTERNA BRASILEIRA | ADRIANO SERGIO LOPES GAMA CERQUEIRA | 07:30/09:20 | 301 | SEGUNDA | 01/abr |
5 RI | IBM2732-8001/ GAME THEORY | MARIO SCHETTINO VALENTE | 09:50/11:40 | 301 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ADM | IBM0114-8001/ TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO | MARCONI MARTINS DE LAIA | 07:30/09:20 | 305 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ADM | IBM0050-8001/ FINANÇAS CORPORATIVAS | MARCOS ANTONIO DE CAMARGOS | 09:50/11:40 | 305 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ECO | IBM0322-8001/ DESENVOLVIMENTO SOCIOECONÔMICO | ARI FRANCISCO DE ARAUJO JUNIOR | 09:50/11:40 | 203 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ECO | IBM0289-8001/ HISTÓRIA ECONÔMICA DO BRASIL | CLAUDIO DJISSEY SHIKIDA | 07:30/09:20 | 203 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ENG PROD | IBM3548-8001/ PI: PROJETO DE PRODUTO, INOVAÇÃO E ECODESIGN | CARLOS ALBERTO SILVA DE MIRANDA | 07:30/09:20 | 211 | SEGUNDA | 01/abr |
6 ENG PROD | IBM0803-8002/ PROGRAMAÇÃO LINEAR APLICADA | GISELE TESSARI SANTOS | 09:50/11:40 | 211 | SEGUNDA | 01/abr |
7 ENG PROD | IBM3552-8001/ PESQUISA OPERACIONAL | GISELE TESSARI SANTOS | 07:30/09:20 | 210 | SEGUNDA | 01/abr |
TARDE
Turma | Disciplina | Professor | Horário | Salas | Dia | DATA |
1 ARQU | IBM0204-8001/ ESTUDO E REPRESENTAÇÃO DO RELEVO | CLARISSA ANA ZAMBIASI | 13:30/15:20 | 304 | SEGUNDA | 01/abr |
1 ARQU | IBM0664-8001/ ARTE, CULTURA E HISTÓRIA | MÁRCIA MARIA CAVALIERI | 15:50/17:40 | 304 | SEGUNDA | 01/abr |
1 RI | IBM2724-8001/ MICROECONOMICS | HÉLIO AUGUSTO DE AZEVEDO RABELO BERNI | 13:30/15:20 | 305 | SEGUNDA | 01/abr |
1 RI | IBM2722-8001/ HISTÓRIA E RELAÇÕES INTERNACIONAIS | PEDRO HUDSON CORDEIRO | 15:50/17:40 | 305 | SEGUNDA | 01/abr |
1A ADM/ECO | IBM3291-8001/ PA: TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 15:50/17:40 | 2A1 | SEGUNDA | 01/abr |
1A ADM/ECO | IBM0003-8001/ ANÁLISE POLÍTICA E SOCIAL | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 13:30/15:20 | 2A1 | SEGUNDA | 01/abr |
1A ENG | IBM0721-8001/ QUÍMICA APLICADA | PAULO HENRIQUE CAMPOS PRADO TAVARES | 13:30/15:20 | 302 | SEGUNDA | 01/abr |
1A ENG | IBM0721-8001/ QUÍMICA APLICADA | PAULO HENRIQUE CAMPOS PRADO TAVARES | 15:50/17:40 | 302 | SEGUNDA | 01/abr |
1B ADM/ECO | IBM1957-8002/ BUSINESS LABS | CLARISSA ANA ZAMBIASI | 15:50/17:40 | 3L1 | SEGUNDA | 01/abr |
1B ADM/ECO | IBM3289-8002/ INSTRODUÇÃO AO CÁLCULO | LUCIANA TAVARES PIRES | 13:30/15:20 | 2A2 | SEGUNDA | 01/abr |
1B ENG | IBM0023-8002/ LABORATORIO DE NEGOCIOS | OSMAR VENTURA GOMES | 13:30/15:20 | 2L2 | SEGUNDA | 01/abr |
1B ENG | IBM0023-8002/ LABORATORIO DE NEGOCIOS | OSMAR VENTURA GOMES | 15:50/17:40 | 2L2 | SEGUNDA | 01/abr |
1C ADM/ECO | IBM3291-8003/ PA: TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES | ALEXANDRE TEIXEIRA DIAS | 13:30/15:20 | 301 | SEGUNDA | 01/abr |
1C ADM/ECO | IBM0003-8003/ ANÁLISE POLÍTICA E SOCIAL | LUCAS RODRIGUES AZAMBUJA | 15:50/17:40 | 301 | SEGUNDA | 01/abr |
2 CDIA | IBM1741-8001/ PROJETO FRONT-END | TAMARA SIMÕES SILVA | 13:30/15:20 | 308 | SEGUNDA | 01/abr |
2 CDIA | IBM1741-8001/ PROJETO FRONT-END | TAMARA SIMÕES SILVA | 15:50/17:40 | 308 | SEGUNDA | 01/abr |
2 ENG | IBM3545-8001/ PA: GESTÃO DE OPERAÇÕES | RENATO SOARES DE AGUILAR | 13:30/15:20 | 303 | SEGUNDA | 01/abr |
2 ENG | IBM3545-8001/ PA: GESTÃO DE OPERAÇÕES | RENATO SOARES DE AGUILAR | 15:50/17:40 | 303 | SEGUNDA | 01/abr |
2 RI | IBM0646-8001/ TEORIAS CLÁSSICAS DAS RI | MARIO SCHETTINO VALENTE | 13:30/15:20 | 310 | SEGUNDA | 01/abr |
NOITE
Turma | Disciplina | Professor | Horário | Salas | Dia | DATA |
1 CONT | IBM1957-3001/ BUSINESS LAB | SABRINA MOREIRA DE OLIVEIRA | 18:40/22:30 | 3L1 | SEGUNDA | 01/abr |
10 DIR | IBM0169-8001/ DIREITO AMBIENTAL | TARCÍSIO HUMBERTO PARREIRAS HENRIQUES FILHO | 18:40/22:30 | 306 | SEGUNDA | 01/abr |
3 CONT | IBM0107-3001/ MERCADOS E PRODUTOS FINANCEIROS | MARCOS ANTONIO DE CAMARGOS | 18:40/22:30 | 310 | SEGUNDA | 01/abr |
4 CONT | IBM0707-3001/ PI: PROGRAMAÇÃO E MACHINE LERNING | MARCONI MARTINS DE LAIA | 18:40/22:30 | 312 | SEGUNDA | 01/abr |
5 CONT | IBM0709-3001/ TEORIA AVANÇADA DA CONTABILIDADE | WALTER COELHO DE MORAIS | 18:40/22:30 | 301 | SEGUNDA | 01/abr |
6 CONT | IBM7968-3001/ CONTROLADORIA | FLÁVIO DIAS ROCHA | 18:40/22:30 | 313 | SEGUNDA | 01/abr |
7 ADM/2 CONT | IBM0045-8001/ DIREITO EMPRESARIAL E SOCIETÁRIO | FELIPE FERREIRA MACHADO MORAES | 18:40/22:30 | 304 | SEGUNDA | 01/abr |
7 ARQU | IBM0685-8001/ ARQUITETURAE E URBANISMO BRASILEIROS | ROSAMÔNICA DA FONSECA LAMOUNIER | 18:40/22:30 | 311 | SEGUNDA | 01/abr |
7 ECO | IBM0312-8001/ ECONOMIA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA | CLAUDIO DJISSEY SHIKIDA | 18:40/22:30 | 303 | SEGUNDA | 01/abr |
8 ADM/ 8 E 9 DIR/ 9 ENG PROD/ 7 CONT | IBM0712-3001/ GOVERNANÇA CORPORATIVA E ÉTICA PROFISSIONAL | FLÁVIO AUGUSTO SAMPAIO MENEZES | 18:40/22:30 | 302 | SEGUNDA | 01/abr |
8 CONT | IBM0273-3001/ CONTABILIDADE ATUARIAL | IVES ALEXANDRE NUNES | 18:40/22:30 | 206 | SEGUNDA | 01/abr |
8 ECO | IBM0326-8001/ INTELIGÊNCIA DE MERCADO E ANALYTICS | CHRISTIANO ALVES FARIAS | 18:40/22:30 | 2L2 | SEGUNDA | 01/abr |
8 ENG PROD | IBM0567-8001/ ENGENHARIA DE MÉTODO E LAYOUT | HÉLDER GIOSTRI DE ALMEIDA | 18:40/22:30 | 208 | SEGUNDA | 01/abr |
8 RI | IBM2737-8001/ INTERNATIONAL MARKETING | PAULO HENRIQUE COTTA PACHECO | 18:40/22:30 | 305 | SEGUNDA | 01/abr |
OUTRAS RESERVAS
Turma | Descrição | Responsável | Horário | Sala | Dia | Data |
GRAD | IFS | EDUARDO COELHO | 12:30/18:00 | 213 | SEGUNDA | 01/abr |
GRAD | HUBS | GISELE TESSARI / EDES | 13:00/22:00 | 103 | SEGUNDA | 01/abr |
GRAD | AULA | OSMAR VENTURA GOMES | 19:00/22:00 | SALA REUNIÃO 1 | SEGUNDA | 01/abr |